Прокуратура ХМАО потребовала от главы Югорской горбольницы «ковидных» выплат медикам

Сотрудники скорой написали коллективное обращение в думу округа

Главврач Югорской горбольницы Андрей Маренко получил прокурорское представление после жалоб сотрудников отделения скорой помощи на отсутствие «ковидных» выплат, дефицит кадров и некомплект по лекарствам.

Сотрудники скорой написали обращение депутату Думы ХМАО Алексею Савинцеву, сообщает пресс-служба окружного парламента. По их словам, работодатель отказался платить им стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку. Сам главврач посчитал требования медиков несостоятельными.

Также в письме депутату сообщалось, что в отделении не хватает специалистов для обеспечения круглосуточной работы общепрофильных бригад. Помимо этого, в отделении скорой помощи нарушен порядок приобретения и выдачи спецодежды медиками, а автомобили неукомплектованы в полном объеме лекарствами и медизделиями  для оказания первой помощи.

Алексею Савинцеву на направленное в Депздрав Югры письмо пришел ответ, что нарушений в медучреждении не выявлено. Однако их все же зафиксировала прокурорская проверка. Она показала, что с марта по май сотрудники скорой действительно не получали положенных законом выплат. Подтвердились и другие указанные медиками нарушения.

Исполнение представления, полученного главврачом, взято на контроль прокуратуры.

Фото: praid-ugra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни