Якушев и Куйвашев проверили целевое расходование 196 миллионов в Верхотурье

В городе после реконструкции открылась центральная площадь

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня прибыли в Верхотурье, власти которого два года назад получили 196 млн рублей на реконструкцию центральной площади города.

Часть средств – 54 млн – муниципалитет получил в качестве гранта за победу в 2019 году во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводит Минстрой РФ.

Работы велись в течение двух лет, сегодня чиновники приняли участие в торжественном открытии объекта. Как отметили в департаменте информполитики, до начала работ большая часть площади не использовалась и летом зарастала травой. В ходе реконструкции территорию разделили на функциональные зоны, организовали освещение и цветники, установили скамейки, игровые и спортивные комплексы. Отдельно выделены места городских мероприятий, смотровые площадки.

Отметим, к благоустройству Верхотурья также подключились и благотворители. Так, на средства Фонда святой Екатерины с 2018 года ведется реставрация Свято-Николаевского мужского монастыря. В городе модернизируют две станций водоочистки, идет строительство сетей для газификации многоквартирных и частных домов.

Фото: департамент информполитики

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни