«РУСАЛ» сменил руководство на СУБРе

Глава предприятия вышел на пенсию

На Североуральском бокситовом руднике (входит в состав ОК «РУСАЛ») прошли кадровые перестановки. Управляющий директор предприятия Виктор Неустроев отправлен в отставку.

Как сообщает пресс-служба «РУСАЛа», он вышел на пенсию. Должность управляющего директора занял заместитель главы предприятия Леонид Буртолик. Перед менеджером поставлены новые задачи: внедрение современных технологий, снижение себестоимости добычи бокситов, дальнейшее развитие бизнес-системы «РУСАЛа» и участие в развитии региона присутствия.

Леонид Буртолик выпускник Московского горного института. До прихода на СУБР занимал руководящие посты на «Серовском металлургическом заводе», в ГМК «Норильский никель», в компании «Союз-Металлоресурс», на «Ковдорском ГОКе» (Мурманская область), «Жирекенском ГОКе» (Забайкальский край) и «Сорском ГОКе» (Хакасия).

Виктор Неустроев возглавлял СУБР последние 6 лет. Под его руководством в 2015 году была запущена шахта «Черемуховская-Глубокая».

СУБР расположен в городе Североуральск Свердловской области. Всего на территории рудника действует 4 шахты: «Черемуховская-Глубокая», «Кальинская», «Ново-Кальинская» и «Красная Шапочка». На предприятии работает 3700 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни