СКР предъявил обвинение экс-главе Шадринского района

Осокина подозревают в превышении полномочий

СУ СКР по Курганской области предъявило обвинение в превышении должностных полномочий бывшему главе Шадринского района Владимиру Осокину, который считается подельником арестованного экс-замгубернатора Сергея Пугина.

Уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» в отношении чиновника было возбуждено по оперативным материалам УФСБ по Курганской области.

Силовики полагают, что Осокин, являясь главой Шадринского района, действуя в сговоре с первым замгубернатора Курганской области – директором департамента АПК Сергеем Пугиным и своим заместителем Вячеславом Розниным, подписал и оплатил фиктивные акты выполненных работ подрядчику ООО «Мультипласт» из средств федерального бюджета, выделенных региону в рамках федеральной программы по развитию сельских территорий.

При этом, уверены следователи, чиновники достоверно знали о том, что подрядчик не выполнил часть работ и не поставил оборудование на объекты строительства в селах Мальцево и Верхозино Шадринского района. В СКР отметили, что строительство объектов до настоящего времени не завершено, а федеральные средства, перечисленные в адрес ООО «Мультипласт», частично похищены.

Следователи в настоящее время также проверяют причастность Осокина к совершению других коррупционных преступлений.

Напомним, ранее Сергей Пугин, Вячеслав Рознин и директор ООО «Мультипласт» Иван Шумский были задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств путем мошенничества. Позже в отношении Пугина было возбуждено еще 4 уголовных дела.

Фото: shadr.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “СКР предъявил обвинение экс-главе Шадринского района”

  1. Хаа-Хаа-Хаа

    Долго что-то к этому шли, ещё надо выщитать сколько он за это время халявного коньяка за счёт администрации выпил и гусей домой увёз, собутыльникам раздел. Сколько километров намотал на служебном авто по выходным ездя в Екатеринбург к детям, с гусями. Высчитать за эти годы, можно зарплату в администрации поднять. Это один, член, из педеросовской партии, а таких в области, в стране х—ва туча. Пенсионеры попомойкам ходят. Этот член, знает и с улыбкой дарит гуся пенсионеру нужно внимание, он идёт и голосует за этого педроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни