Свердловский облсуд отменил УДО для киллера из команды рейдера Павла Федулева

Виталий Пильщиков должен отбыть 24 года 10 месяцев в колонии строгого режима

В Свердловской области прокуратура добилась отмены УДО для киллера рейдера Павла ФедулеваВиталия Пильщикова, осужденного на 24 года 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Пильщиков был признан виновным в убийствах предпринимателей, охранника и милиционера, а также в незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры. Помимо лишения свободы ему был назначен штраф в 1 млн рублей.

Нижнетагильская прокуратура выступила против выхода Пильщикова из колонии, однако городской суд принял решение об УДО. Всего осужденный отбыл 7 лет 7 месяцев и 2 дня. Отменила это решение судебная коллегия по уголовным делам Свердловского облсуда.

Напомним, по делу Федулева были доказаны организация 7 убийств, рейдерские захваты, создание ОПГ. Его также признали виновным в незаконном хранении оружия. Так как Федулев пошел на сделку со следствием, то получил вместо пожизненного срока 20 лет колонии. Приговор был вынесен в 2011 году. Один из киллеров Федулева – Алексей Петровполучил 24 года колонии строгого режима за убийства.

Фото: ru.depositphotos.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни