В Свердловской области по нацпроекту БКАД на ремонт дорог направлено 6,2 миллиарда

Дорожники обновят 138 км трасс

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Свердловской области в 2020 году отремонтировано свыше 46 км дорог и два моста, в эксплуатацию введено 13 участков. Затраты на проведение работ составили 558,5 млн рублей.

В частности, дорожники обновили два моста в Арамиле, на обходе Верхней Пышмы ликвидирована колейность на съездах, завершен ремонт участка на подъезде к городу. Отремонтировано 3,8 км дороги к поселку Шабровский от Полевского тракта. Обновлено три участка Серовского тракта общей протяженностью более 10 км. Введено в эксплуатацию 1,2 км подъезда к поселку Верхнее Дуброво от Тюменского тракта и 14 километров дороги Первоуральск – Шаля.

Как сообщили в Департаменте информационной политики, в общей сложности в Свердловской области в 2020 году в рамках нацпроекта БКАД на ремонт дорог направлено 6,2 млрд рублей из бюджетов разных уровней. На эти деньги планируется отремонтировать около 138,5 км дорог, из них 86,2 км – региональные. В Екатеринбурге пройдет ремонт 16 улиц общей протяженностью почти 20 км. В Нижнем Тагиле – 22 улиц протяженностью 30,3 км.

Фото: Управление автомобильных дорог Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни