В Челябинске жители барака пожаловались в прокуратуру и ОНФ из-за угрозы разрушения здания

В доме прогнили конструкции и коммуникации

В Челябинске жители деревянного барака на улице Островского, 9 вынуждены жить в опасных для жизни условиях. Несмотря на то, что конструкции здания прогнили, администрация города отказывается признавать строение аварийным.

Многочисленные признаки разрушения здания подтвердили эксперты ОНФ и представители прокуратуры в ходе рейда. По данным активистов, двухэтажное здание барачного типа было признано непригодным для жилья еще в 80-х годах прошлого века. Однако позже решение о сносе и расселении было отменено. При этом с момента его строительства в 1951 году оно ни разу не ремонтировалось.

«Еще в 80-х годах износ здания составлял 71%. Сейчас в доме сгнили трубы, перекрытия, перегородки, стены в квартирах «повело», фасадная часть здания выпирает. Из-за протекающей кровли квартиры постоянно топит, в доме неисправная электропроводка, и жители опасаются короткого замыкания. Происходят постоянные перебои с водоснабжением и отоплением», – сообщил эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Отметим, часть квартир в проблемном доме находится в муниципальной собственности Челябинска. Активисты ОНФ и прокуратура Курчатовского района намерены добиваться от управления имущества и земельными отношениями администрации города проведения экспертизы и признания объекта аварийным для дальнейшего расселения.

Фото: ОНФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни