УГМК вложила в социальную сферу Курганской области 593 миллиона

Компания и региональные власти договорились о продолжении сотрудничества

Гендиректор УГМК Андрей Козицын сегодня прибыл в Курган, где провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. В ходе переговоров шла речь о возможном участии УГМК в развитии сети индустриальных парков, добыче и переработке полезных ископаемых на территории региона.

Стороны также договорились о продолжении государственно-частного партнерства. Отметим, в рамках прежних договоренностей УГМК реализовала ряд социальных проектов по благоустройству населенных пунктов, строительству и ремонту объектов соцсферы.

В частности, компания оплатила половину стоимости строительства ледовой арены в Шадринске, завершить которую планируется в этом году. Также холдинг выделял средства на реконструкцию набережной реки Исеть и капремонт Свято-Николаевского храма в Шадринске. За последние 5 лет УГМК в Шадринске реконструировала Дворец культуры, физкультурный комплекс стадиона «Торпедо», провела благоустройство территории вокруг дочерней структуры – АО «ШААЗ». На средства компании также возведен филиал Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

В общей сложности, по данным правительства региона, УГМК инвестировала в социальную сферу и инфраструктуру Курганской области около 593 млн рублей.

Фото: правительство Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни