Шумков назвал депутатам Курганской области кандидата на место Лисовского в Совфеде

Сенатором может стать Сергей Муратов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил на пост сенатора от облдумы главу реготделения Российского союза промышленников и предпринимателей Сергея Муратова.

Об этом он заявил в ходе конференции реготделения партии «Единая Россия».

Напомним, действующий сенатор от Курганской области Сергей Лисовский покинет Совфед, ранее он снялся с выборов в облдуму. Вторым сенатором – представителем исполнительного органа власти – является Елена Перминова.

Сергей Муратов – уроженец города Щучье. Окончил Курганский сельхозинститут по специальности «Агрономия» и Уральскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Является кандидатом экономических наук. В 1990-е и 2000-е годы работал на руководящих должностях в различных коммерческих организациях. Среди них ТОО «Росинвестсвязь», ТОО «Зауралсельснаб», ООО «Зауральская топливно-энергетическая корпорация».

На данный момент является председателем совета директоров НПО «Курганприбор», депутатом Курганской облдумы, президентом федерации самбо и дзюдо Курганской области, а также президентом благотворительного патриотического фонда им. Святого Благоверного князя Александра Невского.

Фото: oblast45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни