Мэрия Кургана пригрозила подрядчику штрафами за провал проекта благоустройства ЦПКиО

До сдачи объекта остается 3 недели

Глава Кургана Андрей Потапов потребовал увеличить темпы работ по благоустройству ЦПКиО от одного из подрядчиков – компании «Инвестстройпроект». За срыв сроков контракта он пригрозил штрафами.

Ход работ глава муниципалитета проинспектировал накануне. ООО «Инвестстройпроект» выполняет дорожные работы в парке. Представитель предприятия рассказал Андрею Потапову, что на текущий момент на 40% уложена плитка, продолжается установка бордюрного камня. Между тем срок выполнения контракта наступает уже через 3 недели – 15 октября 2020 года.

Глава города указал на низкие темпы укладки плитки и потребовал увеличить число рабочих на объекте. Он подчеркнул, что благоустройство должно выполняться не только в зоне аттракционов, но и на проездах и пешеходных дорожках. Глава города поручил департаменту социальной политики и городскому Дому народного творчества и досуга, в ведении которого находится ЦПКиО, ежедневно следить за ходом и качеством работ по благоустройству парка.

На сегодня в ЦПКиО оборудована входная группа, оформлена главная сцена, обустроена центральная клумба, отмечает пресс-служба мэрии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни