Совет Федерации ждет заявление Клишаса о переносе единого дня голосования

Перспективы по выборам в Госдуму пока не определены

В верхней палате парламента может в ближайшее время быть сделано заявление о переносе единого дня голосования на 24-26 марта – соответствующего сообщения, указывают источники издания, близкие к руководству Госдумы, ждут от председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса.

«Будут ли уже в марте выборы в Госдуму, пока у руководства страны решения нет», – добавляет источник.

Примечательно, что сам Андрей Клишас сегодня опровергал вероятное изменение даты единого дня голосования, указывая федеральным СМИ, что никакой работы в парламенте в этом направлении не ведется.

Отметим, обсуждение переноса дня голосования активизировалось после заявлений председателя ЦИК Эллы Памфиловой. «Если проводить выборы всегда не в один день, значит, надо тогда или переносить единый день голосования, или думать о каких-то каникулах», – приводили ее слова федеральные СМИ.

Впоследствии появились сообщения, что профильный комитет Совета Федерации планирует выработать позицию по поводу переноса единого дня голосования на другой месяц.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Совет Федерации ждет заявление Клишаса о переносе единого дня голосования”

  1. Клишасу надо сначала двойное гражданство аннулировать и недвижимость в Швейцарии, а потом свой нос в русские дела совать. Ему сказали и показали факты обнаружения загранки, а он спокойно ответил «ничего у меня нет» И все!!! Все!!!!Это такая фишка у власти прикрываться враньем — «нет, неправда и все»».

  2. А в октябре-ноябре каникул школьных нет? Зачем на полгода продлевать едросам свое сиденье в Госдуме?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни