В гордуме прокомментировали реорганизацию департамента экономического развития Кургана

Чиновники расширяют структуру профильного департамента

Администрация Кургана вынесла на обсуждение городской думы реорганизацию департамента экономического развития, предпринимательства и торговли. Планируется, что в структуре ведомства появятся новые подразделения.

В управлении инвестиционной политики планируется организовать отдел стратегического развития, в который войдут секторы муниципальной экономики и развития экономики. Новый отдел инвестиционной политики, развития предпринимательства и потребительского рынка будет включать в себя сектор организации сезонной торговли и городских мероприятий, сектор по работе с инвестициями, а также сектор развития малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в департаменте появится отдел развития нестационарной торговли. В структуре ведомства сохранится отдел тарифной политики, отдел документационного обеспечения  и сектор бухгалтерского учета.

Депутат городской думы Максим Пивоваров отметил, что готовящаяся реорганизация профильного департамента фактически вдвое увеличивает количество подразделений. Однако депутат выразил сомнения в повышении эффективности работы ведомства.

«Новые подразделения, судя по всему, будут следовать иным целям и задачам, но я далек от мысли, что реструктуризация будет способствовать развитию. Скорее всего, ничего не изменится, пока у власти находятся те люди, которые сейчас работают в администрации. Даже, имея опыт работы в МУПе, я столкнулся с тем, что подчиненные директора департамента Ульяны Ивановой запрашивают отчеты, но при этом не дают никаких заключений и советов по развитию муниципальных предприятий», – отметил Максим Пивоваров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни