Суд продлил домашний арест экс-главе Челябинска Тефтелеву

Заседание по уголовному делу перенесено

Центральный районный суд Челябинска по ходатайству прокуратуры перенес на 8 октября заседание по делу экс-главы Челябинска и бывшего замгубернатора Челябинской области Евгения Тефтелева.

Прокуратура попросила суд о переносе рассмотрения дела, так как Тефтелев не был вовремя уведомлен о начале заседания менее чем за 5 суток. Тем не менее суд принял решение о продлении меры пресечения Тефтелеву на весь срок рассмотрения дела в суде.

Напомним, бывший мэр Челябинска и экс-замгубернатора Челябинской области Евгений Тефтелев был задержан в декабре 2019 года. Ему вменили получение взятки в крупном размере и арестовали. В марте Тефтелева выпустили из СИЗО под домашний арест.

По версии следствия, в 2015-2019 годах он вместе с начальником управления капстроительства администрации Челябинска вымогал взятку у застройщика за покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов. Всего Тефтелев получил от него 2,5 млн рублей.

Отметим, в ходе расследования дела экс-мэр заключил досудебное соглашение и дал показания на бывшего замгубернатора Руслана Гаттарова, директора КЖСИ и учредителя ХП «Конгресс-холл» Наталью Салееву, а также на подчиненных мэра Челябинска Натальи Котовой.

Фото: АиФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни