Имущество «Урал Промышленный – Урал Полярный» за лето обесценилось на треть

Финуправляющий компании объявил новые торги с понижением цены

Арбитражный управляющий ООО «Энергетическая компания «Урал Промышленный – Урал Полярный» повторно выставил на торги оборудование предприятия за 1,42 млрд рублей. С июня его стоимость упала на 33%.

Все имущество находится в залоге у «Чешского экспортного банка». На аукцион с понижением цены выставят 20 лотов. Цена будет снижаться каждый 7 дней на 0,5%. Минимально допустимая стоимость определена для каждого лота индивидуально.

В июне финуправляющий выставил на торги с понижением цены это же оборудование за 2,21 млрд рублей. ООО «Автолог» выкупило 4 лота из 20 за 27,4 млн при сумме стартовых цен в 86,9 млн рублей. За вычетом данной суммы в конкурсной массе осталось оборудование на 2,12 млрд рублей, что на треть больше цены, утвержденной для повторных торгов. Некоторые из оставшихся лотов разделили на несколько, поэтому общее их количество так и осталось на уровне 20.

Организацию «Урал Промышленный – Урал Полярный» зарегистрировали для реализации проекта по созданию «Северного широтного хода». Владельцами компании были «Корпорация развития» (25%) и люксембургское Galileo Investments S.A. (75%). В 2016 году Арбитражный суд ЯНАО признал «Урал Промышленный – Урал Полярный» банкротом и ввел процедуру конкурсного производства.

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Имущество «Урал Промышленный – Урал Полярный» за лето обесценилось на треть”

  1. Житель

    А как всё красиво начиналось в этом проекте… Одни затраты на проектирование чего стоят только ., Позорники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни