В Кургане подрядчик сорвал капремонт школы за 50 миллионов

Чиновники пригрозили строительной компании санкциями

Администрация Кургана во время выездного совещания проверила ход капитального ремонта школы №11, который должен был завершиться несколько месяцев назад. Из-за проблем с подрядчиками дата окончания работ несколько раз переносились. Кроме срыва сроков чиновники обнаружили дефекты в здании.

Глава Кургана Андрей Потапов раскритиковал качество и темпы работы ООО «СУ5ГРУПП», который не уложился в сроки окончания ремонта. В частности, подрядчику указали на необходимость устранения дефектов – протекания кровли.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации города, основной задачей в настоящее время является монтаж системы отопления. По словам заместителя главы города, директора департамента социальной политики Елены Ситниковой, необходимо установить приборы отопления и выполнить разводку трубопроводов по этажам.

Капремонт в школе №11, на который было выделено 50 млн рублей, начался в январе 2020 года. Директор образовательного учреждения Венера Быкова сообщила, что подрядчику неоднократно выставлялись претензии за нарушение сроков выполнения работ. Андрей Потапов заявил, что к подрядчику будут применены санкции в рамках заключенного контракта.

Фото: kurgan-city.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни