Тюмень получит новую школу на 1,2 тысячи мест

Образовательное учреждение начнет работу в 2021 году

Новая школа, построенная по типовому проекту, будет введена в эксплуатацию в Тюмени в 2021 году. Образовательное учреждение примет учащихся, проживающих в районе ЖК «Звездный», сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

В настоящее время на площадке продолжаются отделочные работы, прокладка внутренних сетей и отделка фасада. Кроме того, ведется благоустройство территории, монтаж водоотводных люков и установка бордюров.

Стоит отметить, школа в районе ЖК «Звездный» уже шестая в Тюменской области, строящаяся по типовому проекту. Первая была открыта в 2018 году в микрорайоне Ямальский-2. В 2019 году еще два учреждения были сданы в эксплуатацию в Тюмени на улице Бориса Житкова и в Тобольске. В 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» завершено возведение объекта в 4-м Заречном микрорайоне. В настоящее время приближается к завершению, помимо школы у ЖК «Звездный», возведение соцобъекта в районе улиц Зелинского и Менделеева.

Общая площадь здания переменной этажности составит порядка 20 тыс. квадратных метров. В нем предусмотрено 3 блока. Два из них вместят старшие, средние и начальные классы, а еще в одном разместятся столовая, библиотека, спортивный и актовый залы, а также административные помещения. На прилегающей территории будут открыты различные спортивные площадки. Планируется, что открытие школы состоится до начала следующего учебного года.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни