Филиал «Горэлектросети» потратил 12 миллионов на подготовку Нефтеюганского района к зиме

Объемы ремонтных работ увеличены в 2 раза

«Пойковские электрические сети» (филиал АО «Горэлектросеть») завершают плановые ремонты в населенных пунктах Нефтеюганского района. После этого комиссия районной администрации оценит готовность энергообъектов к зиме.

В этом году ремонтные работы будут идти до конца сентября, так как их объем увеличен вдвое по сравнению с прошлым годом, сообщили в пресс-службе компании. Общая стоимость работ составила 12 млн рублей, что также выше прошлогодних трат в 2 раза.

Увеличение расходов связано с ветхостью сетей, принятых аренду за последние годы. В частности, масштабному ремонту подверглись основные питающие линии 10 кВ поселков Куть-Ях и Салым.

Ремонты в селе Салым помогут исключить длительные перерывы в электроснабжении. Там планируется обновить аварийные участки и установить современный реклоузер. В ходе работ в Куть-Яхе энергетики заменили опоры, исключив угрозу схлестывания проводов при сильном ветре.

К середине сентября энергетики заменили 3,4 км линий электропередач, что в 8 раз больше объемов прошлого года, а также отремонтировали более 6,7 км линий. Помимо этого, был завершен ремонт двух трансформаторных подстанций, питающих жилые дома и соцобъекты.

На данный момент завершены ремонты энергообъектов в поселках Пойковский, Сивысь-Ях, Куть-Ях, Сентябрьский, Усть-Юган, Сингапай, Чеускино, Каркатеевы, Лемпино и Юганская Обь.

Фото: «Горэлектросеть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни