В Челябинске 40% населения планирует переезд в другие регионы

Еще 9% уже точно решились уехать

В Челябинске в ходе опроса, проведенного местными СМИ, выяснилось, что 40% жителей раздумывает о возможности переехать в другие регионы.

Еще 29% сообщили, что хотели бы уехать, но не имеют возможности. 9% точно решили, что переедут, и 7% уже переехали. Не хотят уезжать из Челябинска лишь 16%. Всего проголосовали 3,1 тыс. человек.

Напомним, одна из актуальных проблем Челябинской области – грязный воздух вследствие выбросов многочисленных промышленных предприятий. Согласно опросу, проведенному общественной организацией «АнтиСМОГ», 60% респондентов считает, что за последние годы экологическая обстановка в Челябинске ухудшилась. Причем 80% человек заявили, что чиновники и промышленники уделяют недостаточно внимания вопросам экологии.

Жители региона регулярно отправляют жалобы в Минэкологии в связи с появлением смога и неприятного запаха, особенно в период НМУ. Экологи периодически фиксируют превышения концентраций в воздухе загрязняющих веществ.

Фото: vk.com/vybros74

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Челябинске 40% населения планирует переезд в другие регионы”

  1. Наталия

    Многие бы уехали…зарплаты минимальные…по утрам дышать нечем(коркино), а, еще гок в разрез гадость рекультивирует…было 80тыс населения-сейчас 37тыс?

  2. Алексей

    Из княжества аристова переехать в княжество дерипасокмиллеровгрефов? Так это всё в путиноцарстве. В америки податься? Так это тоже капитализм…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни