Актив «Пересвет-групп» в ЯНАО оставил без зарплат 140 сотрудников

Долги погашены только после вмешательства прокуроров

Прокуратура Ноябрьска провела проверку исполнения трудового законодательства в отношении ООО «Юнэрго Сервис», специализирующегося на предоставлении сервисных услуг в сфере нефте- и газодобычи.

Итоги ревизии оказались неутешительными. Выяснилось, что 140 сотрудников предприятия не получили заработную плату за июнь и июль текущего года. Отметим, на предприятии и ранее возникали проблемы с выплатами зарплат. На этот раз размер задолженности составил более 4,6 млн рублей.

В отношении руководителя компании (им, по данным ЕГРЮЛ, является Владимир Багуров) было внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении предприятия возбуждено два административных дела по ст.5.27 КоАП РФ. В настоящий момент задолженность перед работниками, по данным надзорного ведомства, погашена.

Отметим, одним из учредителей (75%) «Юнэрго Сервис» выступает «Пересвет-групп», предположительно, связанная с банком «Пересвет». Учредителем и руководителем ООО «Пересвет-групп», счета которого в настоящее время заблокированы по требованию ФНС, выступает Андрей Молотков. Это общество в прошлом году фигурировало в конфликте, связанном с депутатом гордумы Ноябрьска Александром Руденко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни