Минэкологии Челябинской области сделало заявление о банкротстве регоператора «ЦКС»

Власти опровергли риски прекращения работы мусорщиков

Минэкологии Челябинской области прокомментировало информацию о банкротстве двух региональных операторов по обращению с ТКО. Ранее информацию о проблемах в ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) и ООО «Спецсервис» распространили федеральные СМИ со ссылкой на руководство ППК «РЭО».

Позицию ведомства в своем телеграм-канале опубликовал замминистра экологии Виталий Безруков

«Полученная информация вызвала огромное удивление в Челябинской области, так как не только не соответствует действительности, но даже наносит вред репутации региональных операторов и может сказаться на их деятельности. В связи с экономическими причинами, в том числе последствиями пандемии коронавируса и снижением платежеспособности потребителей, у многих региональных операторов по всей стране сейчас имеются финансовые сложности. Однако риска прекращения работы региональных операторов в Челябинской области в настоящее время нет», – приводится в сообщении цитата первого замминистра экологии Яны Куприковой.

Напомним, в пятницу со ссылкой на представителя ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) была распространена информация, согласно которой 9 региональных операторов, включая двух в Челябинской области, находятся в предбанкротном состоянии из-за неплатежей со стороны потребителей.

Фото: Илья Бархатов / 74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни