На жилищные программы в Тюменской области выделили 5 миллиардов

32% от общего ввода жилья пришлось на индивидуальное строительство

В текущем году на весь спектр жилищных программ в Тюменской области выделено 5 млрд рублей. Информация была озвучена на встрече, посвященной строительству выставочного комплекса загородной недвижимости в столице региона.

По словам участников мероприятия, деньги на улучшение условий проживания получают переселенцы из аварийного жилфонда, работники бюджетных организаций и молодые семьи. При этом многие получатели поддержки выбирают строительство индивидуального дома.

«За 8 месяцев 2020 года 32% от общего ввода жилья в Тюменской области составило индивидуальное жилищное строительство. Кроме того, большие средства выделяются на инженерную подготовку участков. За период карантинных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, мы наблюдали, что спрос на малоэтажное строительство увеличивается», — поделился аналитическими данными замгубернатора Тюменской области, начальник ГУС Тюменской области Сергей Шустов.

Стоит отметить, перспективы развития индивидуального жилищного строительства в ходе прошедшего на прошлой неделе Международного инвестфорума PROESTATE.Live отметил и министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни