«ЧТЗ-Уралтрак» и «Гринфлайт» стали крупнейшими неплательщиками за отопление и ГВС в Челябинске

Долги компаний превысили 9 миллионов

«УСТЭК-Челябинск» озвучил антирейтинг неплательщиков за теплоснабжение и горячее водоснабжение в Челябинске. Лидерами по размеру долгов стали «Гринфлайт» и «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех»).

Долги застройщика за электроэнергию достигли 5,7 млн рублей, «ЧТЗ-Уралтрак» накопил задолженность в размере 4 млн рублей.

Также в числе неплательщиков ООО «ЖЭУ Челябспецтранс» – 2,9 млн рублей, МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях – 1,7 млн, УК «ЮУ КЖСИ» – 1,7 млн, ООО «Первая Управляющая» – 1,7 млн, ООО «Трест Магнитострой» – 1,6 млн, ТСЖ «Северок» – 1,2 млн, ТСЖ «Жилком» – 1,1 млн, и ООО «Инженерные системы» – 1 млн рублей.

Между тем, не все из указанных компаний признают наличие долга. Так, в ЮУ КЖСИ считают, что УК не имеет просрочек по оплате коммунальных услуг, а указанные 1,7 млн рублей якобы необоснованно выставленные суммы за неверно произведенные расчеты потребления энергии.

«На сегодняшний день эти начисления оспариваются нами в арбитражном суде», — прокомментировали в пресс-службе ЮУ КЖСИ.  

По данным «УСТЭК-Челябинск», к 15 сентября общая сумма просроченной задолженности за тепло и горячее водоснабжение составила 1,754 млрд рублей, из них 75% – долги населения. Отмечается, что за прошлый отопительный сезон за ресурсы не расплатилось 32% собственников жилья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни