В Тюменской области открыли новый соцобъект по нацпроекту «Культура»

В Голышманово ввели в строй виртуальный концертный зал

Тюменская область получила очередной соцобъект в рамках регионального проекта «Цифровая культура» (входит в нацпроект «Культура»). В Голышманово официально ввели в строй виртуальный концертный зал на базе детской школы искусств.

Площадка оснащена всем необходимым оборудованием для подключения к онлайн-трансляциям ведущих учреждений Российской Федерации и региона. В частности, зал оснащен профессиональным звуковым оборудованием и проектором. Жители муниципалитета получили возможность слушать выступления лучших музыкантов мира и России.

Церемонию открытия посетили председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Швецова, директор регионального департамента культуры Елена Майер и глава Голышмановского горокруга Александр Ледаков.

«Поздравляю жителей Голышманово, администрацию округа и, конечно, коллектив ДШИ с открытием площадки. Не сомневаюсь, она станет одним из любимых мест культурного досуга, и надеюсь, вдохновит жителей на создание собственного сообщества любителей классической музыки!» – сказала Елена Майер.

Добавим, в настоящее время на территории Тюменской области работает 6 виртуальных концертных залов и центр на базе Тюменской филармонии.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни