УКС Ханты-Мансийского района нашло застройщика для Дома культуры в Горноправдинске за 252 миллиона

Победитель торгов снизил стартовую цену на 3,8 миллиона

Компания «СибМехСтрой» выиграла закупку Управления капстроительства (УКС) Ханты-Мансийского района на возведение сельского Дома культуры в Горноправдинске. Организация снизила стартовую цену на 1,5% и выполнит заказ за 252 млн рублей.

На конкурс также заявились ООО «Атлант» (Советский) и ООО «Дельта» (Ханты-Мансийск). Обе компании предложили большую цену за контракт – 253,3 млн и 254,6 млн рублей соответственно.

Согласно документации закупки, к работам необходимо приступить 1 ноября 2020 года и завершить их до 31 декабря 2021 года.

«СибМехСтрой» зарегистрирован в Сургуте и принадлежит Елене Викторовне Киселевой, по данным системы «Контур.Фокус». Создателем предприятия был Виктор Котловкин – бизнес-партнер бывшего депутата окружной думы Югры Сергея Кандакова.

Выручка «СибМехСтроя» в 2019 году выросла более чем на 1000% и достигла 311 млн рублей, чистая прибыль составила 799 тыс. рублей. С начала года застройщик выиграл еще один крупный контракт – на возведение школы в Тобольском районе за 255,5 млн рублей. До 2020 года компания не участвовала в закупках.

Фото: Алексей Гущин / URA.RU

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “УКС Ханты-Мансийского района нашло застройщика для Дома культуры в Горноправдинске за 252 миллиона”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни