Глава Ишима получил прокурорское представление за «захват заложников» в школе

В ходе урока одному из учащихся стало плохо

Глава Ишима Федор Шишкин получил прокурорское представление после проверок в школе №2, в которой 8 сентября прошел тематический урок, посвященный борьбе с терроризмом.

Так, сотрудники школы решили объяснить в игровой форме ученикам 5 класса, как нужно вести себя при террористических атаках. В ходе урока ОБЖ в класс ворвались «террористы» в масках. В результате, по сообщениям местных СМИ, одному ребенку стало плохо – родители забрали его домой и вызвали «скорую».

Урок вызвал возмущение у родителей учеников, которые заявили, что дети теперь боятся идти в школу. Губернатор Тюменской области Александр Моор также отреагировал на произошедшее в соцсетях, заявив, что ставить эксперименты на детях недопустимо, и поручил департаменту образования разобраться в ситуации «без оглядки на должности, звания и заслуги тех, кто стал автором «инициативы».

Как установила прокуратура, концепция урока не соответствовала возрастному и психологическому развитию его участников. По результатам проверки было возбуждено административное дело по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций».

Фото: tumen.kp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни