Мэр Челябинска получила прокурорское представление за поборы в школах

В отношении директора школы №71 возбудили дело

Прокуратура внесла представления главе Челябинска Наталье Котовой, а также председателю комитета по делам образования города Светлане Портье после проверок, которые выявили поборы в трех школах.

Так, в лицее №148 были установлены факты принудительного сбора денег с родителей учеников в качестве добровольных пожертвований. Средства шли на материально-техническое обеспечение, включая покупку рециркуляторов для борьбы с COVID-19, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В средней школе №71 был организован сбор саженцев для компенсационной посадки на территории учреждения. В школе №104 с углубленным изучением предметов дети не были обеспечены учебниками по основным предметам, к примеру, истории и литературе.

После проверок в отношении директора школы №71 было возбуждено дело по ст.19.1 КоАП РФ «Самоуправство».

Фото: 9111.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Мэр Челябинска получила прокурорское представление за поборы в школах”

  1. Учителей заставляют,они же не домой забирают двери и окна,линолеум.Учителя свои кабинеты обустраивают за счет родителей и если они уходят из школы все остается в школе.Им еще инвентарный номер присваивают.Разве не так?Спросите завхозов.

  2. Александр

    Все окна в школах и туалеты отремонтированных за счёт сборов ,заборы и крыши ,чего вы тут пургу несёте ,прокуратура тоже гонит ,законы примите Мякуш давай работай принимай законы на снабжение и ремонт школ !

  3. Что тут удивительного, в каждой школе и в каждом садике есть добровольно принудительные пожертвования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни