В ХМАО уволили директора департамента труда и занятости населения

В данной сфере Алексей Варлаков работал с 1997 года

Директор департамента труда и занятости населения ХМАО Алексей Варлаков покинул пост, вероятно, в связи с выходом на пенсию.

Как указано на сайте департамента, исполняющим обязанности директора назначен первый заместитель Валерий Беспояско.

Алексей Варлаков возглавлял департамент с 2007 года. По образованию он инженер-механик гражданской авиации, по второму образованию – экономист.

Трудовую деятельность начинал в должности инженера технического отдела авиационной базы Южно-Сахалинского авиапредприятия, затем был инженером ОТК вертолетного цеха Ханты-Мансийского предприятия, инженером-технологом Киевского производственного объединения.

В 1995 году Варлаков занял должность главного специалиста отдела по бюджету, экономике и финансам думы ХМАО, год работал инспектором счетной палаты округа, затем возглавлял филиал ЗАО «Сибирский оператор бездокументарного вексельного обращения».

В службу занятости пришел в 1997 году на должность замруководителя, а впоследствии – руководителя департамента федеральной службы занятости населения ХМАО. После реорганизаций в 2007 году возглавил департамент занятости населения округа. Впоследствии структура получила название «департамент труда и занятости населения ХМАО».

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей округа, сегодня свои посты покинули еще 4 руководителя департаментов и служб в связи с окончанием сроков контрактов.

Это директор департамента физкультуры и спорта Сергей Артамонов, директор департамента гражданской службы и кадровой политики Ирина Астапенко, директор департамента гражданской защиты населения Александр Некрасов и глава службы госнадзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Дмитрий Сергиенко.

Фото: global86.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни