«Горэлектросеть» запитает дачные поселки и промышленные объекты Нижневартовска от новой воздушной линии

Ее протяженность составит 5,5 километра

АО «Горэлектросеть» завершает строительство воздушной линии электропередач вдоль улицы 2П-2 в районе РЭБ-флота в Нижневартовске. Работы будут закончены до наступления холодов.

Высоковольтная линия протяженностью 5,5 км ведет от подстанции «Стройиндустриальная» и в ближайшем будущем станет источником надежного электроснабжения для садоводческих товариществ и предприятий Западного промышленного узла, сообщает пресс-служба компании.

Решение о строительстве новой линии было принято в связи с тем, что старая линия ежегодно оказывалась в зоне подтопления паводковых вод. Это приводило к размытию почвы под основание опор и повреждению фундамента водой. К тому же голый провод в период подъема вод представлял опасность для жизни и здоровья людей.

При строительстве новой линии использовались особые материалы, а вместо голого провода был протянут универсальный кабель из сшитого полиэтилена – отечественный аналог финского кабеля под названием Multi-Wiski. Данный кабель активно применяется в Скандинавии и подходит для холодного климата.

В компании отметили, что после строительства новой линии была значительно сокращена охранная зона объекта – с 10 до 1 метра.

Фото: «Горэлектросеть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни