Кандидат заявил о баннере губернатора Текслера и «Единой России» рядом с УИК в Челябинской области

Рекламный щит может находиться на расстоянии менее 50 метров от избирательного участка

В систему «Карта нарушений на выборах» проекта «Голос» поступила жалоба на агитационный материал рядом с избирательным участком.

Кандидат сообщает, что баннер расположен на расстоянии менее 50 метров от УИК № 981 в Катав-Ивановске. На баннере изображен губернатор Челябинской области Алексей Текслер  и подпись: «Вместе мы – единая Россия».

В 2020 году Текслер  не только возглавил список партии власти, но и вступил в ее ряды, анонсировав «перезагрузку» местного отделения. Но, как сообщала «Правда УрФО», политологи считают, что серьезного влияния на рейтинг «Единой России» он оказать, скорее всего, не сможет.

Отметим, что это не единственное поступившее в «Карту нарушений» обращение, связанное с «Единой Россией». Один из кандидатов сообщал, что его наблюдатели не могут попасть на выездной участок в доме престарелых, в отличие от представителей ЕР. Избирком Челябинской области опроверг информацию о нахождении в кабине одного из избирательных пунктов бланка-трафарета с галочкой напротив варианта «Единая Россия».

Фото: сайт проекта «Карта нарушений на выборах»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни