В Челябинской области открыли доступ к сейф-пакетам с бюллетенями

Председатели УИК массово сорвали красные защитные полосы

Нарушения в ходе работы участковых избирательных комиссий Златоуста были зафиксированы сразу на пяти избирательных участках. У сейф-пакетов на ночь сорвали красные защитные полоски, которые обеспечивают неприкосновенность бюллетеней.

О нарушениях в ходе трехдневных выборов сообщила кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия» Ольга Мухометьярова. По ее словам, огласку получил лишь один случай на 111 избирательном участке.

Кандидат заявила, что аналогичные процедуры накануне вечером провели и на 54, 73, 84 и 108 участках, что подтверждают видеозаписи. «Председатели УИК прекрасно знают назначение красных защитных полос на сейф-пакетах: они работали на голосовании за Конституцию, а также ежегодно проводят аналогичные манипуляции на экзаменах по ЕГЭ. Подозреваем, что при отрыве защитных полос у любого, кто был в ночное время рядом, была возможность беспрепятственного доступа к сейф-пакетам, которые можно было аккуратно распечатать и сделать с бюллетенями что угодно», – уточнила Ольга Мухометьярова.

В данный момент решение по признанию бюллетеней недействительными принято членами УИК только по 111 участку.

Фото: nversia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни