«Челябметрострой» не смог остановить строительство метро в Челябинске

Компания считает, что у исполнителя работ нет необходимой лицензии

Арбитражный суд в апелляционной инстанции отказал АО «Челябметрострой» в наложении обеспечительных мер в виде приостановки строительства участка линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до «Проспекта Победы» в Челябинске.

Организация выражала требования в рамках иска к Управлению капитального строительства администрации города Челябинска и ООО «Спецподземстрой» по отмене результатов торгов на выбор подрядчика по строительству участка метрополитена. В ходе торгов «Челябметрострой» предлагал цену в 56,6 млн рублей, «Спецподземстрой» – 47,8 млн.

«Истец ссылается на неправомерное невключение управлением (организатором торгов) в документацию об электронном аукционе такого требования к участникам, как наличие лицензии Федеральной службы безопасности на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Поскольку такая лицензия у ООО «Спецподземстрой» отсутствует, его заявка, по мнению истца, должна быть признана несоответствующей требованиям аукционной документации. В этом случае победителем контракта будет признан истец», – говорится в материалах дела.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», представители «Спецподземстроя» высказывали намерения принять на работу уволенных специалистов «Челябметростроя» после торгов на право получения контракта на строительство и содержание метро.

Фото: pasha-vidik.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни