Минобразования Челябинской области решило не изолировать «контактных» школьников

На карантин отправят только одноклассников из «ближнего круга» заболевшего

Руководители челябинских ведомств разработали единый алгоритм действий, чтобы предупредить распространение COVID-19 среди школьников, сообщает пресс-служба Минобразования Челябинской области. В том числе ведомства решили не изолировать всех контактных учеников.

На карантин отправят только тех школьников, которые близко общались с заболевшим. «Образовательная организация отстраняет от занятий обучающихся из круга близкого контакта, определяя для них индивидуальную программу обучения на период изоляции», – сообщает министерство. После получения информации о заболевшем COVID-19 директор школы должен передать данные медучреждениям по месту прописки всех контактировавших детей. Врачи возьмут у них анализ на коронавирус.

На встрече 10 сентября присутствовали руководители челябинского ТУ Роспотребнадзора, региональных Минздрава и Минобразования.

Отметим, по неподтвержденной информации, в Тюмени контактные ученики также продолжают обучение оффлайн. А в ЯНАО, где за 10 дней коронавирусом заболело 26 школьников, «контактные классы» переводят на дистанционное обучение до окончания карантина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни