В Сургутском районе пострадавшим от пандемии предпринимателям направили 23 миллиона

Бизнесу предоставили отсрочку по аренде и субсидии за услуги ЖКХ

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал о финансовой поддержке жителей во время пандемии COVID-19.

Так, в апреле учащимся образовательных организаций была предусмотрена денежная компенсация за питание в размере 44 рублей в день. Ее получило порядка 17 тысяч школьников.

«Из районной казны на это мы выделили 18 млн рублей. Детям льготных категорий выплатили компенсацию за двухразовое питание в расчете 136 рублей в день на общую сумму в 26 млн рублей», – прокомментировал глава района.

Поддержка со стороны муниципалитета была оказана пенсионерам и инвалидам. Льготникам были закуплены продуктовые и непродовольственные товары в расчете 600 рублей на человека на общую сумму в 300 тысяч рублей. Со слов Трубецкого, акция «Посылки добра» стартовала в июне. Пожилым и маломобильным людям было доставлено 512 наборов.

Кроме того, в рамках муниципального конкурса «Мой район» во время пандемии по COVID-19 более 25 организаций района провели порядка 170 благотворительных акций в пользу ветеранов и детей из семей, попавших в социально опасное положение.

23 млн рублей было направлено бизнесу во время вынужденного застоя. 19 предприятиям предоставили отсрочку арендной платы за муниципальное имущество и земельные участки на 8,9 млн рублей. Еще 18 бизнесменов освободили от арендной платы за помещения в школах на 1,2 млн рублей. Вдвое увеличили субсидию за аренду помещений – с 200 до 400 тыс. рублей. Были введены субсидии за ЖКХ и СИЗ. 43 коммерсантам выплатили субсидий на 5,4 млн рублей. В настоящее время в работе райадминистрации еще 78 заявлений на сумму более 6,7 млн рублей.

В рамках госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса» районные власти в первом полугодии выплатили субсидий на 142 млн рублей. Большая часть пошла животноводческим хозяйствам – 137 млн рублей. Еще 5 млн получили рыбопроизводители.

«Такую массированную поддержку жителей района мы смогли организовать только при содействии правительства округа и лично губернатора Югры Натальи Комаровой», – добавил Андрей Трубецкой.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни