Мэр Екатеринбурга Высокинский высказался в поддержку угрожавших молодежи казаков

Он сравнил их с озабоченными родителями

Глава администрации Екатеринбурга Александр Высокинский вступился за казаков, которые последние несколько дней преследуют молодежь в центре города. Во время прямого эфира на портале Е1 он сравнил этих мужчин с озабоченными родителями.

Мэр города отметил, что в студенчестве тоже был с длинными волосами, и добавил: «Ходили казаки как активные горожане, как родители, которые против тех или иных. Которые беспокоятся за агитацию, которая карается по закону. Они выражали свое мнение. Мы [администрация Екатеринбурга] следили, чтобы не было перегибов». Затем глава города призвал не делать «из единичного случая тенденцию».

Начиная с 8 сентября, группа мужчин в казачьих костюмах периодически патрулирует центр Екатеринбурга в поисках представителей ЛГБТ и ЛГБТ-символики. Известно, что они довели до слез волонтера фестиваля уличного искусства «Стенограффия», которая размещала QR-код в зоне их рейда. Также свою историю рассказал студент второго курса журфака УрФУ, которого казаки угрожали «повязать».

УМВД по Свердловской области сообщало местным СМИ, что у казаков нет полномочий, чтобы самостоятельно задерживать людей.

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ-Урал»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

12 комментариев к “Мэр Екатеринбурга Высокинский высказался в поддержку угрожавших молодежи казаков”

  1. Георгий

    У них столько же полномочий,сколько и у клоунов из приезжего шапито!Хотя клоунов настоящих мы любим-они добрые!Злые в клоуны не идут,в казаки идут наверное…

  2. сергей

    современные «казаки», это ряженные с побрякушками на груди и завышенным самомнением , т.е. душевнобольные люди. Есть государство, есть силовые структуры и странно что оно прибегает за помощью к неформалам.

  3. Я за казаков. Меня зовут Тамара Петровна Морошкина и мне 62 года. Расскажу историю из жизни. Пару лет назад я шла по улице Грибоедова на Химмаше в гости к однокурснице. И вдруг ко мне стали приставать несколько непонятных южан, которые от ларька с шаурмой отошли. Стали говорить мне «девушка» и предлагать знакомства. А один из этих троих вообще карлик был. Я сказала, что с незнакомыми мужчинами не хочу говорить, а они шли за мной, как коты, которых я колбасой каждое утро у подъезда кормлю и бормотали все «дорогая» и один даже совал мне в руки пакет с семечками и говорил, что угощает и хочет близкой встречи. Я испугалась и торопилась. Но тут из-за угла вышли трое ребят в камуфляже и кубанках. Казаки. Я к ним подошла и сказала, что пристают гости из аулов. И они тогда ни слова ни говоря стали хлестать их нагайками и кричали «За веру», «За царя» и так сердцу тепло стало. А один этого подлого карлика, как раз он совал семечки свои мне в лицо и бубнил про их вкус, просто поднял и швырнул как снаряд в его товарищей. И они позорно бежали. Я точно за казаков. Они с народом!

    1. возмущенный

      «…стали хлестать их нагайками … и так сердцу тепло стало» — ужас. Что с головой у человека, который такое пишет?

  4. Вот придурки тут отписались уже. Казаки — это кровь нашего народа! Правильно делают братухи, что гомосячью поросль с корнем вырывают. И медали свои в боях они заслужили. Любо, братья! Сердце у большинства горожан радуется, когда видит статные казачьи фигуры, которые охраняют покой граждан. А то развопились, что какого-то крашеного и расписного как петух поймали. Ходи как нормальный работяга, и тебе никто ничего не скажет. У нас тут Урал, а не Москва ваша пропитанная гузноблудством. Любо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни