МинЖКХ привлекли к делу о поддельных банковских гарантиях при строительстве полигона ТБО в Красноуфимске

Заседание пройдет 15 сентября

К делу о поддельных банковских гарантиях при заключении концессионного соглашения по строительству полигона и объектов мусоросортировки в Красноуфимске привлекли третьих лиц.

Как сообщили знакомые с ходом дела источники, на очередное заседание, назначенное на 15 сентября, будут приглашены представители Министерства ЖКХ Свердловской области.

Собеседник отметил, что юристам министерства предстоит дать ответ о появлении поддельного документа, так как ведомство контролирует заключение такого рода концессий.

Получить оперативный комментарий в администрации Красноуфимска не удалось ввиду больничного пресс-секретаря. Директор компании ответчика – ООО «ТБО «Экосервис» – от комментариев отказался.

Напомним, администрация Красноуфимска в апреле подала иск о признании договора концессии с ООО «ТБО «Экосервис» недействительным и потребовала с него 2,5 млн рублей убытка.

Так, условием договора являлось наличие у предприятия банковской гарантии на 50 млн рублей. Она была предоставлена от ПАО «Восточный экспресс банк». Однако в марте от банка пришел ответ, что гарантию он не предоставлял.

Фото: tplusgroup.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни