В ЯНАО вспышка гриппа и COVID-19 среди детей

Тысячи детей заболели острой респираторной инфекцией

С 1 сентября 2960 школьников и дошкольников на Ямале заболели ОРВИ, сообщает правительство региона. Каждого ребенка, обратившегося за медпомощью, проверили на СOVID-19, и у 26 он подтвердился.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, положительный тест на новый коронавирус получили школьники в Лабытнанги, Новом Уренгое и Пуровском районе. Болезнь протекает в легкой и бессимптомной формах, дети чувствуют себя удовлетворительно и проходят амбулаторное лечение под наблюдением медработников.

Все контактные находятся на самоизоляции и также наблюдаются врачами.

Школьные классы, у учеников которых подтвердили COVID, переходят на дистанционное обучение на период карантина. В департаменте образования ЯНАО добавили, что «возможность распространения инфекции минимальна, так как в школах с первого дня обучения соблюдаются строгие меры безопасности». Проведена обработка помещений, работа организована так, чтобы избежать скоплений учеников.

1 сентября 2020 года в ЯНАО 130 школ, 7 колледжей и техникумов, 168 детских садов открыли свои двери для 119 400 учеников и воспитанников.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни