От курганского УФАС требуют признать недействительным контракт на вывоз ТКО в регионе

Антимонопольное ведомство оспаривает решение суда

Курганское УФАС России пытается в суде отстоять решение, которое подтверждает законность аукциона на определение подрядчика на вывоз ТКО. В первой инстанции антимонопольное ведомство уже проиграло.

Как следует из материалов дела, ООО «Новый ресурс» обратилось в региональное УФАС с требованием признать незаконными результаты аукциона, однако в удовлетворении жалобы ей было отказано. Тогда предприятие обратилось в арбитражный суд, который признал его правоту. Сейчас УФАС оспаривает решение первой инстанции в апелляции.

Компания настаивает, что конкурсная документация была составлена с нарушениями и не позволяла определить объем вывозимых ТКО. Кроме того, как следует территориальной схемы обращения с отходами, на территории Кургана образуется более 50% всех ТКО в регионе. При этом контракт на транспортировку мусора в региональном центре был объединен в один лот, что могло привести к ограничению конкуренции, росту затрат регионального оператора, и как следствие, необоснованно завышенному тарифу для потребителей.

В результате единственным участником аукциона стало ООО «Компания Экосистема», которому достались все 14 лотов на транспортировку ТКО на сумму в 750 млн рублей.

Фото: rotko45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни