Ивдель получил инвестпроект на 66 миллионов

Дополнительное соглашение глава городского округа и инвестор подписали в присутствии губернатора Куйвашева

В среду, 9 сентября, глава уральского филиала АО «Полиметалл» Андрей Новиков и мэр Ивдельского городского округа Петр Соколюк подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, до конца года предприятие инвестирует 66 млн рублей в социальную сферу муниципалитета.

По словам Андрея Новикова, за последние 10 лет объем социальных инвестиций на территориях присутствия составил более 500 млн рублей. Аналогичные соглашения заключены с Карпинском, Краснотурьинском, Каменским городским округом и Нижней Турой.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на подписании присутствовал губернатор региона Евгений Куйвашев. Ранее в тот же день он дал старт строительству обогатительной фабрики ООО «Краснотурьинск-Полиметалл».

Предприятие сможет трудоустроить до 250 человек и будет перерабатывать до 450 тонн полиметаллические руды в год. Ожидается, что после выхода на полную мощность фабрика будет отчислять налоги на сумму более 450 млн рублей. Сырьем производство обеспечено на годы вперед за счет добычи из открытых и разведанных месторождений полиметаллических руд в Краснотурьинске, Карпинске и Ивделе.

«Краснотурьинск-Полиметалл» стал резидентом территории опережающего развития Краснотурьинск.

Базовым активом «Полиметалла» в Краснотурьинске является золотодобывающее производство «Золото Северного Урала». За 20 лет работы предприятие произвело около 75 тонн золота. Предприятие обеспечено золотосодержащими рудами на ближайшие 10 лет, рассказал Новиков.

Фото: пресс-служба «Полиметалла»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни