Прокуратура обязала чиновников вернуть перевозчикам Копейска разрешения на работу

Администрации города дали месяц на решение вопроса

Прокуратура Челябинской области обязала администрацию Копейска незамедлительно выдать разрешения на работу для 12 предпринимателей. Отчитаться об исполнении предписания чиновники должны до 25 сентября.

В Челябинской агломерации продолжается противостояние предпринимателей и чиновников администрации Копейского городского округа. В городе фактически произошел захват рынка маршрутных такси: в администрации Копейска незаконно отказали в продлении разрешений на работу и без проведения конкурса передали его единственному исполнителю – компании «КВСервис».

Для защиты своих интересов бизнесмены привлекли областную и генеральную прокуратуру, арбитражный суд, а также написали письма антимонопольщикам, губернатору, в Общественную палату и «Опору России». Во все инстанции представители «Простого товарищества» предоставили документальные гарантии вывода на маршруты всего подвижного состава.

В УФАС по Челябинской области уже признали действия администрации незаконными и предоставили чиновникам срок до 25 января 2021 года для возобновления действия разрешений на работу, однако в областной прокуратуре потребовали сделать это незамедлительно. Отчитаться о проделанной работе чиновники КГО должны в срок до 25 сентября.

Параллельно бизнесмены – представители «Простого товарищества» перевозчиков готовятся к первому заседанию в Арбитражном суде, которое назначено на 30 сентября.

Фото: КП

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни