СМИ сообщили о подготовке покушения на губернатора Курганской области

Предположительно, его готовил задержанный в Кургане мужчина

В Кургане задержан вооруженный мужчина, который, предположительно, готовил покушение на губернатора Курганской области Вадима Шумкова. При себе у мужчины имелся автомат Калашникова с глушителем и полным магазином патронов, а также пистолет.

Как сообщает «РЕН.ТВ» со ссылкой на собственные источники, мужчина был задержан еще в прошлый четверг. Против него было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте. Однако позже, подробнее изучив связанные с ним материалы, правоохранители пришли к выводу, что он мог готовить покушение на Вадима Шумкова. В частности, задержанный следил за передвижениями губернатора, его графиком работы и местами, которые посещает глава региона.

В УМВД по Курганской области сообщили, что они не комментируют ситуацию, там отказались подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Фото: аккаунт в Instagram Вадима Шумкова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “СМИ сообщили о подготовке покушения на губернатора Курганской области”

  1. Мальвина

    Я с самого начала,как только появилось сообщения не поверила в это.Этот цирк перед выборами самое худшее что только мог придумать воспалённый мозг.Но это так же свидетельство того что проф уровень тех кто эту утку опубликовал ниже плинтуса и таких в серьезную газету не возьмут.

  2. Сергей Паламарчук

    Дешёвый трюк какой то! Губернатор,да еще курганский не та фигура что бы его убирать.Совсем видимо плохи дела у руководства что решили такой вот уткой поднять рейтинг губернатора..Надо вначале поучиться создавать правдоподобные утки у столичных,и тогда уже что то публиковать и освещать..Сразу виден самый низкий уровень представления информации..Впрочем о чем я??? .Это для кургана закономерно.профессионалы тут не водятся..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни