Глава Минобрнауки РФ приехал в ХМАО ради нового образовательного центра для нефтяников

Филиал Пермского политехнического университета появится в Когалыме

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сегодня прибыл в ХМАО для подписания соглашения с правительством округа и «ЛУКОЙЛом». Чиновник также даст символический старт строительству образовательного центра по подготовке кадров для нефтегазовой отрасли в Когалыме.

Фальков примет участие в ряде совещаний по вопросам создания в регионе центра высоких биомедицинских технологий и реализации нацпроектов, а также подпишет четырехстороннее соглашение между Министерством науки и высшего образования РФ, правительствами Югры и Пермского края и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» по вопросам создания в Когалыме образовательного центра.

«Документ регламентирует обязательства сторон по созданию за счет совместных усилий образовательного центра на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета», – сообщила ранее Наталья Комарова.

Известно, что центр станет филиалом пермского вуза и будет интегрировать образовательную и научно-прикладную деятельность для подготовки инженерных кадров для нефтегазовой отрасли России.

Фото: assets.lunn.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни