К отмененному в Свердловской области «Кроссу нации» расторговали 5,7 миллиона

Три договора находится в стадии исполнения, несмотря на отмену мероприятия

В начале сентября свердловский «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» заключил 3 контракта на поставку сувенирно-подарочной продукции для марафона «Кросс нации». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отменил мероприятие из-за пандемии.

Стоимость трех контрактов составила 3,5 млн рублей. Все конкурсы прошли в форме закупки у единственного поставщика. По данным с портала госзакупок, договоры находятся в стадии исполнения.

Помимо этих заказов центр отыграл закупку на организацию «Кросса нации» за 2,2 млн рублей. На конкурс поступила одна заявка. В понедельник, 7 сентября, комиссия признала ее соответствующей условиям.

Напомним, в середине июля 2020 года губернатор Куйвашев сообщил о переносе «Кросса нации» на 19 сентября. Но 27 августа изменил решение и отменил проведение марафона в этом году из-за пандемии.

«Правда УрФО» направила запрос в правительство Свердловской области с вопросами о том, почему закупки не были отменены после отмены мероприятия и что будет с заложенными на них бюджетными деньгами.

Фото: obltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни