Власти ХМАО ввели новые компенсации для пострадавших от пандемии предпринимателей

Им компенсируют выплату процентов по кредитам

Правительство ХМАО одобрило новые компенсации для представителей малого и среднего бизнеса, чья деятельность относится к сферам, наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса.

В ходе заседания, которое провела губернатор Наталья Комарова, предприниматели получат компенсации на расходы по оплате процентов по кредитам в размере 50%, начисленным и оплаченным в текущему году, но не более 120 тыс. рублей.

Компенсация будет назначаться окружным фондом поддержки предпринимательства, сообщает Департамент общественных и внешних связей округа.

С марта в Югре действует ряд мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Так, была снижена ставка по налогу на недвижимость с 2020 по 2023 годы. В прошлом году она составляла 2%, а в этом году – 0,7%.

Также была снижена ставка по налогу на доход до 1% при применении упрощенной системы налогообложения. Такой мерой поддержки смогли воспользоваться представители гостиничного и туристического бизнеса, общепит, организаторы конференций и выставок, предприятия в сфере образования, здравоохранения и соцуслуг, культуры, спорта, досуга.

Помимо этого, предпринимателям была предоставлена отсрочка по оплате арендных платежей по пользованию государственной и муниципальной собственностью до 31 декабря 2020 года.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни