Власти Тюменской области готовят транш бюджету Курганской области на 202 миллиона

Средства пойдут на реконструкцию коммунальной инфраструктуры соцобъектов

Правительство Тюменской области направит 202 млн рублей на социально-экономическое развитие Курганской области. Средства поступят в 2021 году.

Об этом речь шла в ходе рабочей встречи главы Зауралья Вадима Шумкова и полпреда президента в УрФО Николая Цуканова, который сегодня прибыл в Курган.

По словам губернатора Вадима Шумкова, средства направят на строительство набережной, благоустройство ЦПКиО, строительство канализации, модернизацию коллектора, реконструкцию канализационно-насосной станции в Кургане, а также капремонт 11 соцобъектов в муниципалитетах области.

Отметим, в рамках межрегиональных соглашений между субъектами УрФО по вопросам кооперации и социально-экономического развития Курганская область получила 600 млн рублей: 350 млн от ЯНАО и 249 млн – от Тюменской области.

При этом Цуканов отметил, что власти Курганской области фактически не взаимодействуют с институтами развития: Фондом содействия реформированию ЖКХ, Фондом развития моногородов, АО «ДОМ.РФ», – что дает дополнительную возможность для привлечения федеральных средств для ремонта коммунальной инфраструктуры и капремонта домов. В настоящее время по данным направлениям от Курганской области готовится только одна заявка.

Фото: uralfo.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни