УрГЭУ СИНХ выбрал ректора

Яков Силин сохранил свои полномочия

В четверг, 3 сентября, в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) прошли выборы на пост ректора. Программы развития университета представили действующий ректор Яков Силин и его зам по соцработе Роман Краснов. В результате были продлены полномочия Силина, сообщает пресс-служба университета.

В голосовании участвовали 85 человек.

Выступление Силина было связано с формированием инновационно-образовательного и научно-аналитического центра. Краснов сосредоточился на вопросах создания конкурентоспособных и качественных кадров для Урала, взаимодействия с иностранными вузами, создания новых технологий в обучении.

Яков Силин является известным уральским политиком. С 1996 по 2005 год он был председателем екатеринбургской гордумы. В 2008-2010 годах работал в правительстве Пермского края, в 2010-2012 годах – в аппарате полпреда президента в УрФО. В 2012–2015 годах руководил администрацией губернатора Свердловской области, затем стал вице-губернатором и замом председателя правительства Свердловской области. В 2013 году Силин проиграл выборы на пост мэра Екатеринбурга, администрацию возглавил Евгений Ройзман.

Фото: пресс-служба УрГЭУ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни