Правительство РФ выделит Тюменской и Челябинской областям средства на ремонт дорог в рамках БКАД

Средства пойдут на ремонт моста через Туру в Тюмени и две улицы Магнитогорска

Тюменская и Челябинская области получат из федерального бюджета средства на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Объекты, на которые региональные власти должны потратить деньги, прописаны в постановлении премьер-министра Михаила Мишустина.

В частности, Тюменской области предоставят транш на реконструкцию улицы Мельникайте от моста через реку Тура до улицы Дружбы в Тюмени. По итогам освоения средств объект должен быть завершен на 60%, указано в документе.

В Челябинской области федеральная помощь предназначена для ремонта двух дорог в Магнитогорске: автодороги вдоль территории СНТ «Мичурина» от улицы Труда до улицы Зеленая и реконструкцию улицы Зеленая от выезда с территории СНТ «Мичурина» до улицы Санаторная.

Отметим, общая сумма средств, которые правительство распределит между 12 регионами, достигает почти 5 млрд рублей.

Напомним, реконструкцию улицы Мельникайте от моста через Туру до улицы Дружбы в Тюмени ведет компания «Мостострой-11» депутата Тюменской облдумы Николая Руссу. Дорожники выиграли госконтракт, предложив сумму в 943,5 млн рублей. Улица на участке будет расширена до 6 полос, работы должны завершиться в ноябре 2021 года.

Фото: car72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни