Авиакомпания «Ростеха» создаст транзитный хаб в Екатеринбурге

Red Wings планирует летать из Кольцово в десятки российских городов

Авиакомпания Red Wings (контролируется ГК «Ростех» через «Объединенную авиастроительную корпорацию») намерена создать в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге транзитный хаб для полетов по российским городам.

Об этом сообщил гендиректор Red Wings Евгений Ключарев «Ведомостям». По его словам, полеты планируется начать с 15 сентября в Нижний Новгород, Волгоград, Саратов. Позже – в Ноябрьск, Красноярск, Кемерово, Оренбург, Махачкалу. В общей сложности разрабатывается свыше 30 маршрутов, многие, в том числе в Москву и Сочи, будут осуществлять начиная с 2021 года.

«У Екатеринбурга выгодное географическое положение для создания транзитного узла между частями страны. Через него проходят все оптимальные маршруты. К тому же руководство Кольцово позитивно настроено на реализацию проекта», – сообщил Евгений Ключарев.

Отметим, сейчас в парке авиакомпании 16 среднемагистральных самолетов Airbus 320/321. В планах перевозчика взять в лизинг 60 «Суперджетов», на которых и будут летать пассажиры из Екатеринбурга.

Фото: aex.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни