Греция возобновляет авиасообщение с Россией

Из Екатеринбурга рейсов в этом направлении не планируется

С 7 сентября возобновляется авиасообщение между Грецией и Россией, сообщает «РИА Новости». Пока границы открывают только на две недели – до 21 сентября – и с рядом ограничений.

Не более 500 россиян в неделю сможет вылететь в Грецию через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. Туристы должны иметь отрицательный лабораторный тест на коронавирус, анализ для него необходимо сдать не ранее 72 часов до прилета. К тесту необходимо приложить справку на английском языке.

Проверять наличие справки и теста будут авиакомпании.

При проведении выборочного теста на COVID-19 до выдачи результатов исследования нельзя покидать место временного проживания. За нарушение предусмотрен штраф в 5 тыс. евро (439 тыс. рублей). Кроме того, у туриста должна быть с собой квитанция бронирования гостиницы или другие документы, которые подтвердят наличие временного места жительства в стране.

Как сообщили «Правде УрФО» в холдинге «Аэропорты регионов» (в него входит аэропорт Кольцово), рейсы за рубеж из Екатеринбурга пока не предусмотрены.

Напомним, с 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Туроператор «Интурист» с 5 сентября начнет возить туристов из Екатеринбурга в Анталью с технической посадкой в Ростове-на-Дону. Аналогично в Турцию смогут попасть туристы из Минеральных Вод.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни