Челябинское Минэкологии закрывает мусоросортировочный комплекс в Карабаше

Объект перевозят в Южноуральск

Министерство экологии Челябинской области инициировало закрытие мусоросортировочного комплекса в Карабаше, который был открыт только в 2019 году. Аукцион по поиску подрядчика для монтажа объекта размещен на сайте госзакупок.

Ведомство выступает заказчиком переезда. Начальную стоимость работ оценили в 20 млн рублей. За указанную сумму подрядчик должен демонтировать мусоросортировочный комплекс, расположенный на территории Карабашского городского округа, транспортировать его в Южноуральск и разместить его на местном полигоне ТКО.

«Это связанно с тем, что в Челябинском кластере образуется большее количество отходов, и необходимо увеличивать мощности по мусоросортировке. Это межмуниципальный обьект. Сейчас в Карабаше сортировка используется мало из-за небольших объемов», – прокомментировал переезд замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков

МСК производительностью 35 тысяч тонн в год возвел региональный оператор Карабашского кластера «Центр коммунального сервиса», объект был открыт только в январе 2019 года, его стоимость превысила 42 млн рублей. Аналогичные комплексы должны были появиться также в Снежинске, Сатке, Аше, Усть-Катаве.

Фото: агентство «Доступ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни