РМК профинансировала ремонт соцучреждений Коркино на 250 миллионов

Будет отремонтировано 3 объекта

АО «Русская медная компания» профинансирует ремонт детсада, реконструкцию лыжной базы и строительство новых спортобъектов в Коркино. На это по решению председателя совета директоров Игоря Алтушкина будет выделено 250 млн рублей.

Так, детсад №1 признан аварийным и не работает уже 4 года. На капремонт здания компания направила 160 млн рублей. Работы по реконструкции завершатся в следующем году, после чего детсад сможет принять 100 детей.

Реконструкцию лыжной базы «Березка» планируется завершить в этом году. Объект был построен в 1974 году и с тех пор не ремонтировался. На реконструкцию базы РМК направила 80 млн рублей. Там появится новый теплый корпус с помещениями для тренировок, душевыми и комнатами для хранения спортинвентаря.

На прилегающей территории будут установлены детские и спортивные площадки. Весной 2021 года планируется строительство новой учебной лыжероллерной трассы для тренировок в весенне-летний период.

Летом РМК начала строительство самого крупного детского спортивного городка. На площади 1,3 тыс. кв. м планируется установить игровой комплекс в виде крепости. Он откроется в сентябре.

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни